Директор юрьевецкого предприятия подозревается в хищении субсидий на теплоэнергию

Десятки бюджетных миллионов он получил мошенническим путём.

Сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Ивановской области по подозрению в мошенничестве, совершённом в особо крупном размере, задержан директор предприятия, осуществляющего поставку тепловой энергии на нужды отопления жилищного фонда Юрьевецкого района.
— Установлено, что в 2019 году фигурант, направил заявление о предоставлении из областного бюджета возмещения недополученных доходов. Исчислялись они от разницы между утверждёнными тарифами на тепловую энергию, поставляемую потребителям, и утвержденными льготными тарифами на тепловую энергию, поставляемую населению на нужды отопления жилищного фонда. Общая сумма возмещения составила более 38 миллионов рублей. Из этой суммы почти 12 миллионов рублей за котельные, которые фактически не эксплуатировались. Указанные средства были перечислены на расчётный счёт организации, возглавляемой фигурантом, и затем похищены, — сообщают в пресс-службе регионального управления МВД.
Следственной частью СУ УМВД России по Ивановской области по факту мошенничества в особо крупном размере возбуждено уголовное дело. Ведутся следственные действия. Решается вопрос об избрании в отношении фигуранта меры пресечения.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет