Двое жителей Юрьевца, забившие до смерти пенсионера, предстанут перед судом

Им грозит до 15 лет лишения свободы.

Прокуратура Юрьевецкого района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух 22-летних местных жителей. Они обвиняются в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.
По версии следствия, в ночь на 1 января 2023 года двое молодых людей, 2000 и 2001 года рождения, распивали спиртные напитки с 70-летним мужчиной у него в частном доме в городе Юрьевец. Во время употребления алкоголя между хозяином жилища и гостями возник конфликт, в ходе которого последние нанесли пенсионеру не менее 25 ударов руками, ногами, а также кочергой и табуреткой в область расположения жизненно важных органов, после чего продолжили распивать спиртное. Через непродолжительное время потерпевший от полученных травм скончался. С целью сокрытия преступления обвиняемые предприняли попытки спрятать труп, сначала перенеся его в находящуюся поблизости баню, а потом закопали в снегу на территории придомового участка.
— Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. За совершение данного преступления предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового, — отмечают в пресс-службе прокуратуры Ивановской области.
Стоит отметить, что оба фигуранта ранее уже привлекались к уголовной ответственности за имущественные преступления.

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет