Городской суд оправдал кинешемского стрелка

Кинешемец несколько раз выстрелил в мужчину, перепутавшего его автомобиль с такси.

Кинешемским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении двадцатиоднолетнего жителя Кинешмы, обвинявшегося в совершении хулиганства.
«Органами следствия мужчина обвинялся в том, что из хулиганских побуждений, нарушая общественный порядок в ночное время, из имевшегося у него травматического пистолета, отъехав на 10-15 метров от выгнанного из салона своего автомобиля незнакомого нетрезвого молодого человека, перепутавшего его машину с такси, произвёл несколько выстрелов в воздух и в сторону потерпевшего, от чего тот получил телесные повреждения.
Проанализировав представленные сторонами доказательства, суд пришел к выводу, что сторона обвинения не представила достаточных доказательств, подтверждающих виновность подсудимого в совершении инкриминируемого ему деяния, осуществленная подсудимым стрельба была вызвана личной неприязнью к потерпевшему, хулиганский мотив у подсудимого отсутствовал. Придя к выводу об отсутствии в действиях подсудимого состава преступления, по которому органами следствия были квалифицированы его действия, суд вынес оправдательный приговор», — сообщают в пресс-службе городского суда.
Стоит отметить, что в настоящее время приговор не вступил в законную силу.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет