Истёк срок давности по делу экс-губернатора Ивановской области Михаила Меня

Однако уголовное дело ещё не прекращено.
Срок давности по уголовному делу экс-губернатора Ивановской области и аудитора Счетной палаты РФ Михаила Меня истек. Об этом сообщает РБК со ссылкой на адвоката подсудимого Мурада Мусаева. 
Срок давности истек. Тот факт, что он истекает 22 апреля, был указан в постановлении суда о продлении меры пресечения, — говорит правозащитник.
Однако, по словам Мусаева, уголовное дело ещё не прекращено. 
— Будет ли оно прекращено, зависит от волеизъявления обвиняемого. Мой подзащитный пока не решил. А чтобы дело было полностью прекращено, надо, чтобы решение приняли и остальные фигуранты дела, — добавил адвокат. 
Добавим, что 20 апреля Верховный суд принял решение заменить меру пресечения в отношении экс-губернатора Ивановской области и аудитора Счетной палаты РФ Михаила Меня с ограничения определенных действия на подписку о невыезде
Напомним, ранее рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего губернатора Ивановской области и аудитора Счетной палаты РФ Михаила Меня было перенесено из Иванова в Москву. Следственный комитет предъявил ему обвинение в хищении 700 миллионов рублей. По этому делу также обвиняемыми проходят бывший первый зампред правительства Ивановской области Павел Коньков и управляющий директор ОАО "Ивановский бройлер" Дмитрий Гришин.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет