Ивановский суд приговорил серийного убийцу и насильника к пожизненному сроку

На счету 41-летнего местного жителя четыре убитые женщины. 
Ивановский областной суд вынес приговор ранее судимому 41–летнему местному жителю. Мужчина был призван виновным в убийстве и изнасиловании четырех женщин на территории региона в период с 2010 по 2011 год. 
Согласно материалам дела, осужденный под угрозой применения насилия или под предлогом подвести сажал молодых женщин в свой  автомобиль и отвозил потерпевших в лес, где грабил, насиловал, после чего убивал путем удушения либо перерезания горла. В качестве орудия преступления использовал электрический провод и канцелярский нож. С целью сокрытия следов преступления прятал тела убитых на свалке под бытовым мусором,  либо сжигал. В течение двух лет он совершил убийства четырех женщин. Их тела были обнаружены на территории Ивановского района в лесных массивах вблизи населенных пунктов Буньково, Лесное, Волжанка.

В результате многолетней работы следователям удалось установить личность и местонахождение преступника. Мужчину задержали 24 октября 2018 года в Череповце, где он на тот момент работал маляром. Под давлением улик обвиняемый полностью признал свою вину, детально показал на местах происшествий механизм совершения преступлений. 
На суде обвиняемый отказался от ранее данных показаний. Тем не менее, суд посчитал совокупность собранных доказательств достаточной и вынес обвинительный приговор. Таким образом, подсудимому назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы.
По искам потерпевших с осужденного взыскана компенсация морального вреда на общую сумму 5 миллионов рублей, а также компенсация материального ущерба на сумму более 23 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил.
Видео: пресс-служба Следственного управления по Ивановской области

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет