Житель Ивановской области отдал мошенникам почти 2 миллиона рублей

Деньги доверчивый мужчина взял в кредит.

Об этом в ведомственном instagram-канале рассказал Владислав Радостин, руководитель пресс-службы регионального управления МВД:
— Пятидесятилетний житель одной из деревень получил звонок на свой мобильный телефон. Неизвестные граждане представились ему работниками банковской службы безопасности, и сказали, что на него пытаются оформить кредит. А для того, чтобы аннулировать этот незаконно оформленный кредит необходимо получить настоящий кредит. Что мужчина и сделал – пошёл в банк и совершенно спокойно получил деньги – более 1,7 миллиона рублей. Всю эту сумму он перечислил на счета, которые ему указали мошенники. После того, как убедился, что его обманули, обратился в полицию.
В свою очередь Владислав Вячеславович в очередной раз предостерёг жителей региона:
— Много проводится работы, много мы говорим о том, что есть такие виды мошенничества, но степень доверчивости граждан иногда просто поражает, как вот в этом случае. В очередной раз хочу попросить вас: ни в коем случае не общайтесь с этими людьми, которые звонят на ваши телефоны и пытаются с вами поговорить о ваших деньгах, о ваших банковских счетах, о каких-то кредитах, которые, якобы, на вас оформлены – это всё ложь, это способ, которым вас пытаются обмануть. Избежать преступного посягательства и не стать жертвой преступления можно только одним единственным способом – не разговаривать с этими людьми ни в коем случае, а просто положить трубку.
Напомним, осенью 2021 года 81-летний кинешемец перевёл мошенникам более трёх миллионов рублей.

Источник видео: instagram/ivanovo_police

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет