Житель Заволжска убил знакомого из-за мелочи

Суд приговорил его к 9 годам лишения свободы.

Судом установлено, что в  ночь со  2 на  3 октября 2019 года компания из шестерых мужчин в одной из квартир многоэтажного жилого дома по улице Мира города Заволжска распивала спиртные напитки. 
— В ходе распития спиртного у двоих из них произошла ссора из-за того, что один попытался тайно вытащить из кармана второго денежные средства (разменными монетами) на общую сумму, не превышающую 50-ти рублей, — сообщают в пресс-службе Прокуратуры по Ивановской области. — Находясь в состоянии алкогольного опьянения, ранее судимый мужчина, 1990 года рождения,   у которого рылись  в карманах,  нанёс собутыльнику удары руками по лицу,   удар ногой по голове, отчего потерпевший лёг на спину. После этого он нанес лежащему на полу человеку не менее 23 ударов руками и ногами по лицу, голове, шее, грудной клетке, верхним и нижним конечностям.
В результате своих умышленных действий злоумышленник причинил потерпевшему закрытую черепно-мозговую травму. От полученных травм  пострадавший скончался.
С учетом позиции государственного обвинения подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего) и осужден к 9  годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком 1 год. Приговор   вступил в законную силу.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет