Как один кинешемец телятник обокрал

Cуд вынес решение по делу серийного вора.

 
Было установлено, что течение нескольких месяцев (с августа 2018 по апрель 2019 года), местный житель умышленно, с целью тайного хищения чужого имущества, а также предметов из черного и цветного металла, путем взлома дверей незаконно проникал в жилые дома д. Ширшовка, д. Мухортово, с. Решма,   используемые жителями г. Кинешма (пенсионерами) в весенне-осенний период как дачи, а также незаконно проник в помещение телятника ООО СХК «Решма», откуда похитил проводку и электрооборудование для последующей сдачи в пункт приема металла.
— В результате своих преступных действий мужчина похитил в общей сложности имущество стоимостью 300 тысяч рублей, при этом 6 гражданам причинен значительный материальный ущерб, — сообщает пресс-служба Прокуратуры по Ивановской области. 
Судом мужчина был признан винновым в совершении  7  преступлений по  п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража), а также по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ, и осужден к  лишению свободы сроком на 3 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Приговор суда вступил в законную силу.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет