Кинешемец отдал мошенникам почти полмиллиона рублей

Деньги эти он взял в кредит.

Некоторые подробности этой криминальной истории рассказали в пресс-службе регионального управления МВД:
«Вчера буквально проводили профилактическую встречу с преподавательским составом кинешемской школы-интерната. Говорили подробно и максимально доходчиво о кибербезопасности и способах дистанционного обмана граждан.
Жаль, что в аудитории не было 39-летнего кинешемца, который вчера же отдал телефонным мошенникам почти полмиллиона рублей. Они, это мошенники, позвонили мужчине и напугали ложной информацией о том, что кто-то пытается оформить на него фиктивный кредит. Для того, чтобы лишить вымышленных аферистов такой возможности, нужно пойти в банк и самому взять кредит, исчерпав таким образом свой кредитный лимит. Мужчина сделал кредитный займ, и деньги перевёл на номера продиктованные мошенниками».

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет