Кинешемец познакомился в интернете с мошенницей и лишился сбережений

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

В минувшее воскресенье, 8 января, в 21:00 в дежурную часть кинешемского отдела полиции обратился с заявлением о мошенничестве 26-летний местный житель. Утром в день происшествия на популярном сайте знакомств он начал переписку с Татьяной. Для продолжения общения по просьбе девушки молодые люди перешли для бесед в мессенджер. Новая знакомая заверила, что тоже проживает в Кинешме и предложила встретиться на следующий день в вечернее время на спектакле в местном драматическом театре.
Ссылку для того, чтобы приобрести билеты через онлайн-кассу она парню сбросила, и тот, указав в открытом окне данные банковской карты, стал получать на свой абонентский номер телефона коды подтверждения оплаты операции.
По словам потерпевшего, каждый раз после отправки указанного кода выдавалась информация о системной ошибке и устаревшем коде, и он несколько раз дублировал операцию. После перевода денежных средств заявитель обнаружил, что аккаунт на сайте знакомств с учётной записью Татьяны удалён, перестала отвечать девушка и в мессенджере. Молодой человек, ставший жертвой дистанционного афериста, обратился в полицию.
— В результате мошеннических действий причинён материальный ущерб на сумму 7.990 рублей. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело, — сообщают в пресс-службе регионального управления МВД.
Полиция напоминает жителям региона быть бдительными, оплачивая товары или услуги через интернет.

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет