Кинешемец предоставил в надзорный орган полиции поддельную справку о болезни

Сейчас в отношении его возбуждено очередное уголовное дело.

Сотрудники кинешемского отдела полиции разбираются в обстоятельствах использования заведомо подложного документа. 37-летний ранее судимый кинешемец был подвергнут административному надзору за нарушения режима во время отбывания наказания. Он должен был периодически являться в отдел полиции для регистрации, но визит пропустил. В ходе проверки сотрудниками полиции было установлено, что по месту жительства он также отсутствовал. Несколько дней спустя мужчина сам явился в отдел полиции, и чтобы избежать ответственности за нарушение, предъявил инспектору по административному надзору справку, выданную якобы одним из столичных медицинских центров. В документе было сказано, что кинешемец в течение месяца проходил там стационарное лечение и поэтому не мог явиться в отдел полиции. Такой документ вызвал подозрение у правоохранителей, и они решили его проверить. Сделав запрос в медицинское учреждение, сотрудники полиции выяснили, что предъявленная мужчиной справка — поддельная и лечения в указанной организации он не проходил. 
—  По факту использование заведомо подложного документа возбуждено уголовное дело. Также составлен административный протокол за несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре. С фигуранта получена явка с повинной. Ранее он привлекался к уголовной ответственности за грабёж и неуважение к суду, — сообщают в пресс-службе регионального управления МВД.

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет