Кинешемка оговорила сожителя в совершении преступления

Сейчас она сама находится под следствием.

Сотрудники кинешемского отдела полиции разбираются в обстоятельствах ложного сообщения о совершении преступления. За помощью к полицейским обратилась безработная 33-летняя местная жительница. Она сообщила сотрудникам полиции о том, что между ней и её 41-летним сожителем произошёл конфликт, в результате которого мужчина якобы нанёс ей побои. Однако в ходе дальнейшей проверки выяснилось: никаких травм сожитель женщине не наносил, кинешемка просто оговорила мужчину. Сотрудники полиции предупреждали женщину об ответственности за заведомо ложный донос, но она всё равно дала неверные показания.
— По факту заведомо ложного доноса возбужденно уголовное дело. Подозреваемая ранее не привлекалась к уголовной ответственности, в отношении неё избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, — сообщают в пресс-службе регионального управления МВД.
В полиции предупреждают: за заведомо ложный донос о совершении преступления предусмотрена уголовная ответственность. Общественная опасность рассматриваемого преступления заключается во введении в заблуждение правоохранительных органов, которые тратят время, ресурсы и направляют свои усилия на расследование преступлений, которые на самом деле не совершались.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет