Кинешемские автоинспекторы оштрафовали пятерых пешеходов

Двух водителей наказали за нарушение правил проезда пешеходных переходов.

Сотрудники Кинешемского отдела ГИБДД провели рейд по предупреждению нарушений правил дорожного движения пешеходами и водителями, нарушающими правила проезда пешеходных переходов. Профилактические мероприятия прошли в Кинешемском, заволжском и Юрьевецком районах.
— За время проведения рейдов автоинспекторы составили 5 административных материалов в отношении пешеходов-нарушителей и 2 административных материала на водителей за непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения, — рассказывает Елена Лысова, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения.
Инспектор настоятельно рекомендует всем участникам дорожного движения соблюдать Правила дорожного движения, быть бдительными и внимательными:
— Водителям следует помнить, что от их действий зависит жизнь и здоровье окружающих участников дорожного движения.
— Пешеходам не допускать перехода проезжей части в неположенном месте. Использовать в одежде световозвращающие элементы, позволяющие быть заметнее в вечернее время и в условиях недостаточной видимости.
Соблюдение этих простых правил поможет уменьшить вероятность аварийных ситуаций на дорогах. Помните: от Вашей дисциплины на дороге зависит Ваша безопасность и безопасность окружающих Вас людей!

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет