На заведующую Милитинским ФАПом заведено ещё одно уголовное дело

К служебному подлогу и мелкому взяточничеству добавилась статья за присвоение вверенных денежных средств.

Кинешемским следственным отделом возбуждено уголовное дело в отношении бывшей заведующей Милитинским фельдшерско-акушерским пунктом (ФАП). Она подозревается в присвоении вверенных ей денежных средств.
По версии следствия, подозреваемая, будучи должностным лицом  государственного учреждения здравоохранения, договорилась с ранее знакомой ей женщиной о её фиктивном трудоустройстве в должности уборщика служебных помещений Милитинского ФАП Заволжского филиала Кинешемская ЦРБ.
8 ноября 2019 года женщина была принята на работу, с ней заключён трудовой договор и открыт счёт в банке для получения заработной платы. Банковскую карточку по ранее достигнутой договоренности она передала подозреваемой для распоряжения денежными средствами.
С 8 ноября 2019 года по 18 марта 2022 года трудовые обязанности по должности уборщика выполняла сама заведующая. Вместе с тем в период нахождения в ежегодных отпусках, а также в период временной нетрудоспособности, подозреваемая не исполняла должностные обязанности уборщика, тогда как за данные периоды времени была начислена заработная плата в размере 88 тысяч рублей.
Таким образом, в период с 10 января 2020 года по 15 марта 2022 года подозреваемая присвоила денежные средства в сумме 61 тысяча рублей, принадлежащие Кинешемской ЦРБ, которыми распорядилась по своему усмотрению, причинив учреждению здравоохранения ущерб на общую сумму 88 тысяч рублей (с учётом налогов, сборов и страховых взносов).
По уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.
Кроме того, в отношении женщины следственными органами СУ СК России по Ивановской области уже расследуется уголовное дело по факту внесения ею заведомо ложных сведений в сертификаты о вакцинации против новой короновирусной инфекции (COVID-19) и получении мелкой взятки. Она обвиняется в совершении 25 эпизодов преступной деятельности: служебный подлог — 17 эпизодов, мелкое взяточничество — 8 эпизодов.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет