Подозреваемый в педофилии кинешемец предстанет перед судом

Он обвиняется в совершении преступления против половой неприкосновенности малолетней.

Первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Ивановской области завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего жителя города Кинешма. Он обвиняется в совершении иных действий сексуального характера с применением насилия и с угрозой его применения к потерпевшей, соединённых с угрозой убийством и причинением тяжкого вреда здоровью по отношению к потерпевшей, совершённых в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста.
По версии следствия, 19 августа 2021 года в дневное время, обвиняемый увидел идущую по дороге на одной из улиц в городе Кинешма ранее не знакомую ему 12-летнюю девочку. Мужчина, убедившись, что поблизости отсутствуют посторонние, напал на потерпевшую со спины, достал имевшийся у него нож и, угрожая убийством, увёл её в безлюдное место и совершил в отношении ребёнка иные действия сексуального характера.
На время следствия в отношении злоумышленника была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
— Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, — сообщают в пресс-службе регионального управления СКР.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет