Подросток и его взрослый приятель обокрали в Кинешме дом

За это им грозит до шести лет лишения свободы.

Кинешемским следственным отделом завершено расследование уголовного дела в отношении 14-летнего подростка и 21-летнего мужчины. Они обвиняются в краже, совершённой группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище.
По версии следствия, 27 февраля 2022 года 14-летний подросток приехал в Кинешемский район в гости к своему 21-летнему приятелю и предложил ему совершить кражу из частного дома в городе Кинешма, так как знал, что хозяйка проживает там только летом. Вечером они приехали в город, пришли к частному дому, после чего путём повреждения остекления оконной рамы незаконно проникли внутрь. Там обвиняемые тайно похитили различное имущество на общую сумму около 10 тысяч рублей.
— В настоящее время следователями собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд, — сообщают в пресс-службе СУ СК России по Ивановской области. — За совершение указанного преступления предусмотрена уголовная ответственность вплоть до шести лет лишения свободы.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет