Полицейские задержали подозреваемую в сбыте поддельных сертификатов о вакцинации

Ложные сведения о вакцинации вносились в государственную информационную систему.

Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции управления МВД России по Ивановской области выявили факт сбыта фиктивных сертификатов о вакцинации против новой коронавирусной инфекции (COVID-19).
— По предварительным данным, местная жительница осуществила сбыт официальных медицинских документов лицам, которые фактически не прививались. Заведомо ложные сведения о вакцинации вносились в государственную информационную систему. Оперативники задержали девушку с поличным при реализации подложного  сертификата о вакцинации за 15 тысяч рублей, — говорят в пресс-службе ведомства.
По факту подделки и оборота поддельных документов следователем СУ СК России по Ивановской области возбуждено уголовное дело.
— Полицейские совместно с сотрудниками регионального СУ СК России проводят комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление круга лиц, задействованных в схеме реализации фиктивных сертификатов, а также выявление аналогичных случаев, — говорят в полиции.

Опретивная фото/видеосъёмка предоставлена пресс-службой УМВД России по Ивановской области

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет