Полиция ищет вандалов, разгромивших новую остановку в Кинешме

По факту порчи городского имущества проводится проверка.

Ранее мы сообщали о том, что в минувшие выходные в Кинешме вандалы разгромили новый остановочный павильон в районе остановки «Пушкинский» — им помешала боковая панель. Парадокс в том, что, согласно технической документации, панель выполнена из антивандального стекла.
Начальник управления городского хозяйства Александр Смирнов рассказал, что по данному факту подано заявление в правоохранительные органы.
— Остановочный павильон мы постараемся восстановить. Одно такое разбитое стекло обходится городскому бюджету в 11 тысяч 700 рублей. Эти расходы ложатся бременем на УГХ. Если в дальнейшем такие случаи вандализма будут повторяться, то на устранение последствий потребуются лишние затраты, а значит в городе что-то другое не будет сделано. Поэтому просьба к горожанам: относитесь с уважением к труду, в том числе и к нашему, и чтобы город у нас был чистым и аккуратным, — говорит Александр Павлович.
В свою очередь в кинешемском отделе полиции отметили, что в последнее время в городе участились случаи повреждения чужого имущества.
— Наиболее резонансными на данном фоне выглядят правонарушения, связанные с повреждением муниципального имущества, в частности, остановочных павильонов, — говорит замначальника отдела участковых уполномоченных Эдуард Благушин. – Хотелось бы довести, что в данных случаях действия правонарушителей могут квалифицироваться как в рамках административного, так и уголовного производства. В первом случае нарушителям грозит наказание в виде административного штрафа в размере от 300 до 500 рублей, во втором – штраф в размере до 40 тысяч рублей или до 300 часов исправительных работ. 
Напомним, в конце прошлого года в рамках реализации программы по ремонту городских дорог в Кинешме установили 21 новый остановочный павильон. Одиннадцать новых остановок появились на улице Вичугской, ещё пять – на улице Аристарха Макарова, четыре на улице Менделеева и одна на улице Сеченова.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет