Поволжский маньяк рассказал, зачем совершал убийства и как выбирал своих жертв

На его счету убийство 26 пожилых женщин. 
Сегодня, 1 декабря, в Республике Татарстан по подозрению в убийстве 26 пожилых женщин был задержан 38-летний местный житель Радик Тагиров. Свои преступления он совершал на территории Центрального, Приволжского и Уральского федеральных округов, а в 2014 году мужчину, попадающего под описания разыскиваемого, видели в одном из общественных мест Кинешмы. В настоящий момент подозреваемый задержан и дает признательные показания. 
Со слов задержанного, он выбирал своих жертв случайно, иногда высматривал женщин с сумками в магазинах. В жилище проникал, представляясь сотрудником управляющей компании, где убивал женщин и забирал из их домов ценные вещи. Точного количества совершенных им убийств Тагиров не помнит. Первое преступление он совершил в период с 2010 по 2011 года. В это время задержанный жил на улице и очень хотел кушать. Это и побудило его пойти на убийство.
После завершения следственных действий следственными органами будет направлено ходатайство в суд об избрании меры пресечения в отношении задержанного в виде заключения под стражу.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет