Пьяный кинешемец до смерти избил свою собутыльницу

За совершение преступления он предстанет перед судом.

Следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении 49-летнего жителя города Кинешма. Он обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.
Следствием установлено, что 14 мая текущего года обвиняемый, вблизи теплотрассы около улицы имени Юрия Горохова, распивал со своей приятельницей и их общим знакомым спиртные напитки. В ходе совместного употребления алкоголя у обвиняемого с женщиной возник словесный конфликт. В результате ссоры мужчина нанёс своей знакомой один целенаправленный удар кулаком в область головы, после чего она побежала в противоположное от него направление. Догнав потерпевшую, обвиняемый повалил её на землю и нанес ей не менее 14 ударов руками и тупыми твердыми предметами в область головы, туловища и конечностей.
После избиения, злоумышленник лёг спать неподалеку от тела потерпевшей. Прохожие, увидев лежащую на земле женщину без сознания, вызвали скорую медицинскую помощь, которая госпитализировала пострадавшую в больницу. Но через несколько дней от полученных телесных повреждений она скончалась в медицинском учреждении, не приходя в сознание.
— Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения, — говорят в пресс-службе регионального СКР.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет