Рядом с мостом через Волгу сбили пешехода

Автоинспекторы просят откликнуться очевидцев данного ДТП.

В минувший вторник, 15 ноября, в 16:45 в Кинешемском районе на автодороге «Мостовой переход через реку Волга» произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал пешеход. Подробности случившегося рассказали в Кинешемском отделе ГИБДД.
— 69-летний мужчина, управляя автомобилем «Тойота Фортунер», двигаясь прямо, совершил наезд на 25-летнего молодого человека, переходившего проезжую часть. В результате ДТП молодой человек с сочетанной травмой доставлен в больницу города Кинешма. Проводится проверка. Ведётся административное расследование для установления причин и обстоятельств ДТП, — говорит Елена Лысова, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения.
Госавтоинспекция просит откликнуться очевидцев, свидетелей данного ДТП. Любую информацию о происшествии можно сообщить по номерам: 8(49331)5-83-73 или 8(49331)5-82-35.
Госавтоинспекция напоминает:
— Пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, а при их отсутствии – на перекрестках по линии тротуаров или обочин. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
— При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
— При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.
— Используйте световозвращающие элементы на одежде во время передвижении по проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости.
Соблюдение этих простых правил поможет уменьшить вероятность аварийных ситуаций на дорогах. Помните: от Вашей дисциплины на дороге зависит Ваша безопасность и безопасность окружающих Вас людей!

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет