Сотрудники ФСБ перекрыли очередной крупный канал поставки наркотиков

Оперативниками из незаконного оборота изъят почти килограмм мефедрона.

Сотрудниками УФСБ России по Ивановской области пресечён межрегиональный канал поставки наркотического средства в особо крупных размерах на территории регионов ЦФО.
В результате проведённых оперативно-разыскных мероприятий задержаны двое граждан РФ, 2000 и 2001 года рождения, которые являлись перевозчиками и оптовыми сбытчиками наркотических средств интернет-магазина на запрещенной в России интернет-площадке.
«Указанные лица незаконно приобрели синтетическое наркотическое средство мефедрон для его последующего сбыта бесконтактным способом посредством так называемых «закладок» на территории Московской области. Общая масса изъятого наркотического средства составила 0,9 килограмма», — сообщают в пресс-службе регионального УФСБ.
В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по факту незаконной перевозки и сбыта наркотических средств. Максимальная санкция по указанной статье предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.
«Октябрьским районным судом города Иваново в отношении фигурантов уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — добавили в УФСБ.

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Фотографии к этой новости
Комментарии
18:29
31.05.2023
Радует
Сдесь про эту тему подробно освещяют - «Девчонки под мефедроном что хочешь сделают». Наркоборец объяснил, почему молодежь становится «солевой»..
прелоадер
0