Суд Кинешмы приговорил мошенницу-экстрасенса к 7,5 лишения свободы

Злоумышленница в ходе «магического» ритуала похитила у доверчивой кинешемки около 180 тысяч рублей. 
Судом установлено, что днем 8 февраля 2017 года две женщины с целью хищения денежных средств путем обмана  остановили местную жительницу около дома №5 по улице Щорса и сообщили ей о том, что на ее родственнике имеется порча, для снятия которой необходимо провести ритуал с крупной суммой денег. Злоумышленница проследовала вместе с доверчивой кинешемкой по месту жительства, при этом сказала, что ее напарница обладает уникальными способностями и может снять порчу.
Потерпевшая взяла из дома 165 тысяч рублей, затем сняла с банковского счета еще более 112 тысяч рублей, а после передала всю сумму «волшебнице», которая под предлогом проведения обряда незаметно подменила деньги на рекламные буклеты. Сверток злоумышленница вернула потерпевшей, при этом  ей запретили его открывать в течение 10 дней во избежание нарушения проведенного обряда. Спустя время, когда женщина развернула сверток,  поняла, что стала жертвой мошенников.
С учетом позиции государственного обвинителя, судом подсудимой по совокупности приговоров назначено наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет