Суд обязал поставщиков газа заменить просроченные баллоны на исправные

Им предстоит заменить 431 баллон с истёкшим сроком эксплуатации.

Кинешемской городской прокуратурой по обращениям жителей Заволжского, Юрьевецкого, Гаврилово-Посадского районов проведена проверка исполнения законодательства о предоставлении коммунальных услуг гражданам.
Установлено, что в нарушение закона при продаже населению сжиженного бытового газа ресурсоснабжающая организация не доводила до потребителей полную информацию о товаре, а именно о сроке службы баллонов. Впоследствии данная организация отказалась принимать от населения на обмен баллоны с истекшим сроком эксплуатации при том, что они были приобретены гражданами у данного продавца, о чём свидетельствуют товарные чеки.
Кроме того, проверка показала, что затраты на приобретение новых баллонов для восполнения обменного фонда учтены при формировании розничной цены на бытовой газ.
— В связи с этим прокуратура обратилась в суд с иском о возложении обязанности на ресурсоснабжающую организацию сформировать обменный фонд газовых баллонов надлежащего качества для реализации сжиженного газа населению посредством замены 431 баллона с истекшим сроком эксплуатации на исправные баллоны. Кинешемский городской суд требования прокурора удовлетворил в полном объёме, — говорят в пресс-службе прокуратуры Ивановской области.
В ведомстве добавили, что решение в законную силу не вступило.

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Фотографии к этой новости
Комментарии
21:35
03.04.2023
Никас
А кроме как,заменить баллоны никакого наказания к этой конторе не применят?
прелоадер
0