У 43 воспитанников и 7 сотрудников пучежского детского сада выявлен сальмонеллез

В настоящее время устанавливается источник заражения.

Диагноз «Сальмонеллез» подтвердился у 43 воспитанников и 7 сотрудников пучежского детского сада «Колокольчик», в котором в конце декабря прошлого года произошло массовое отравление.
— По состоянию на 30 декабря все дети, которые ранее были направлены на госпитализацию, выписаны из медицинских учреждений для долечивания на дому. Состояние у всех удовлетворительной, сейчас жизни и здоровью пациентов ничего не угрожает, — прокомментировала ситуацию старший помощник руководителя СУ СК по Ивановской области Ирина Котова.
В настоящее время устанавливается источник заражения.
Напомним в период с 24 по 25 декабря минувшего года за медицинской помощью обратились 43 воспитанника пучежского детского сада «Колокольчик». Часть детей была госпитализирована в Кинешемскую ЦРБ и Городскую клиническую больница №1 г. Иванова. Еще часть проходили лечение амбулаторно под наблюдением медиков. Деятельность дошкольного учреждения была временно приостановлена. По факту отравления Следственным комитетом было возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей (п.«б» ч. 2 ст. 238 УК РФ).  Были изъяты образцы продуктов питания для направления на экспертизу. Расследование уголовного дела взято на контроль прокуратурой.
 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет