В эти выходные автоинспекторы задержали пять нетрезвых водителей

Один из них отказался от прохождения медосвидетельствования.

В минувшие выходные на территориях Юрьевецкого, Заволжского и Кинешемского районов сотрудники Госавтоинспекции выявили пять нарушений водителями, управляющими транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Из них один водитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования.
С целью снижения количества ДТП с участием нетрезвых водителей 21 мая сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие, направленное на выявления водителей, управляющих транспортными средствами в нетрезвом состоянии. За время проведения профмероприятия выявлено одно правонарушение.
— Напоминаем водителям о том, что управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, влечёт наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет, — говорит Елена Лысова, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Кинешемского ОГИБДД.
Инспектор в очередной раз призывает всех граждан подключиться к решению проблемы пьянства за рулём. Любой гражданин может сообщить информацию о водителях, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного или иного опьянения по телефонам дежурной части кинешемского отдела полиции: 8(49331)5-46-64; 102.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет