В Иванове молодой человек ударил женщину ножом и скрылся, устроив поджог и забрав её 3-летнюю дочь

Подозреваемый задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело.

Следственными комитетом по Ивановской области возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство женщины.
— Днем 26 февраля женщину с множественными ножевыми ранениями шеи доставили в больницу. По предварительным данным следствия, ножевые ранения ей нанес незнакомый мужчина, который пришел к ней домой. Неизвестный также поджёг квартиру и скрылся, забрав ее 3-летнюю дочь, — сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета по Ивановской области.
Благодаря совместно проведенным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям установлено и местонахождение ребенка.
— Здоровью и жизни девочки ничего не угрожает, — отметили в Следственном управлении.
Сотрудники уголовного розыска, изучив записи с камер видеонаблюдения в районе нападения, сумели установить личность подозреваемого и автомобиль, на котором он скрылся. Им оказался 18-летний студент одного из вузов. Полицейским удалось задержать молодого человека в районе Шереметьевского проспекта. В настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.
По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство». Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 126 УК РФ «Похищение человека».

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет