В Иванове в результате обрушения части стены погибла девушка

Следственный комитет возбудил уголовное дело.

Происшествие случилось вечером 31 марта на улице 8-го марта. По данным следственных органов, обрушилась кирпичная кладка неэксплуатируемого здания бывшего учебного корпуса Ивановского государственного политехнического университета. Обрушившиеся камни упали на проходившую по тротуару около здания 20-летнюю девушку, в результате чего она погибла.
Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский выразил глубокие соболезнования родным и близким погибшей.
— Поручаю правоохранительным органам провести максимально быстрое и открытое расследование по факту трагедии, — заявил губернатор.
В тот же день по результатам проведённой проверки следственный комитет возбудил уголовное дело.
— По факту халатности, повлекшей по неосторожности смерть человек, Фрунзенским межрайонным следственным отделом по городу Иваново возбуждено уголовное дело. По уголовному делу следователями проведён осмотр места происшествия, назначены судебно-медицинская и строительно-техническая экспертизы, допрашиваются свидетели, — говорят в пресс-службе СУ СК России по Ивановской области.
В свою очередь хотим напомнить, что уже несколько лет жизни кинешемцев угрожает аварийный балкон на доме № 26 по улице Ленина. Владельцы здания закрепили конструкцию металлическими тросами и вывесили предупреждающие таблички.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет