В Иванове задержали банду дерзких налётчиков-трансвеститов

В целях маскировки злоумышленники использовали парики и женскую одежду.

В Ивановской области сотрудники управления уголовного розыска раскрыли серию имущественных преступлений.
В период с декабря 2021 года по март 2022 года на территории областного центра были зарегистрированы девять краж из магазинов и аптек. Все преступления совершены одинаковым способом. Злоумышленники выбивали входную дверь и похищали выручку из кассы или сейф с наличными. При совершении последнего преступления преступники украли 24 сотовых телефона на сумму более 2,3 миллиона рублей.
— Действовали всегда стремительно — на совершение преступления уходило не более одной минуты. Фигуранты тщательно маскировали свою внешность при помощи масок, женских париков и женской верхней одежды. Знали, что попадут на камеры и пытались остаться неузнанными, — говорят в пресс-службе регионального управления МВД.
При изучении записей с камер видеонаболюдения, расположенных по пути отхода фигурантов с мест преступлений, полицейские установили марку и номер автомобиля, на котором передвигались преступники.
— Всякий раз налётчики уезжали в сторону города Кохма, где они вскоре и были задержаны. Это трое ранее судимых за имущественные преступления молодых людей. Двум из них по 19 лет, третьему фигуранту – 18. Как оказалось, злоумышленники использовали подложные автомобильные номера, — говорят в полиции. — Подозреваемые планировали отправиться в Москву, где намеревались осуществить сбыт похищенных мобильных телефонов, но были задержаны.
По всем фактам краж возбуждены уголовные дела. Задержанные допрошены в качестве подозреваемых. Похищенные сотовые телефоны полицейскими изъяты и будут возвращены законному владельцу.
— Двое фигурантов арестованы и помещены в изолятор временного содержания. В отношении ещё одного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Задержанных проверяют на причастность к другим криминальным деяниям, — говорят в полиции.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет