В Кинешме 15-летний мотоциклист врезался в автобус

Подробности ДТП в микрорайоне «Сокольники».

Ранее мы сообщали о том, что в четверг, 31 марта, в 20:40 на улице Спортивная в Кинешме произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух транспортных средств, в котором пострадал человек. В кинешемском отделе ГИБДД рассказали подробности случившегося.
— 15-летний молодой человек, управляя мотоциклом «Мотолэнд Тауэр», взял без спроса родителей, совершил столкновение с движущимся впереди в попутном направлении автобусом «ПАЗ-32054» под управлением 57-летнего водителя. В результате ДТП пассажир мотоцикла (был без мотошлема) – 16-летний подросток, с ссадинами и ушибами доставлен в больницу. Водители трезвы, — говорит Елена Лысова, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения.
Она добавила, что на пассажира мотоцикла составлен административный материал за нарушение правил дорожного движения, на водителя мопеда составлено сообщение по детям, на водителя автобуса составлены административные материалы за управление транспортным средством без тахографа  и без диагностической карты.
Инспектор в очередной раз призвала родителей контролировать своих детей и пресекать их попытки самостоятельно садиться за руль транспортных средств:
— Необходимо пристально следить за досугом своих детей, исключить возможность их доступа к ключам от мопедов, скутеров и мотоциклов, запретить управление до тех пор, пока ребёнок не получит водительское удостоверение соответствующей категории и навыки вождения.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет