В Кинешме два 14-летних подростка пострадали в ДТП

Подробности автоаварии на улице Макарова.

Ранее мы сообщали о том, что вчера, 25 мая, в 18 часов у дома № 58/1 по улице Аристарха Макарова в Кинешме произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадали люди. В настоящее время в Кинешемском ОГИБДД рассказали подробности произошедшего.
— 14-летний подросток, управляя мопедом «Мотоленд», при выполнении обгона совершил столкновение с движущимся впереди в попутном направлении и осуществляющим поворота налево автомобилем Форд Фьюжн под управлением 39-летнего мужчины. В результате ДТП несовершеннолетний водитель мопеда с закрытым переломом правой локтевой кости, ссадинами тела и конечностей доставлен в детский травмпункт города Иваново. Пассажир мопеда – 14-летний мальчик, с травмами головы и рваной раной коленного сустава был доставлен в детский травмпункт города Иваново. В отношении водителя мопеда составлены сообщения о нарушении ПДД несовершеннолетним участником дорожного движения, также взята кровь на исследование. Водитель автомобиля трезв. В настоящее время по факту ДТП проводится проверка, выясняются все обстоятельства, — говорит Елена Лысова, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения.
Инспектор призывает родителей не допускать фактов управления мототранспортом детьми и регулярно разъяснять несовершеннолетним требования правил дорожного движения и последствия их нарушений.
— Покупая мопед или скутер детям после получения ими водительского удостоверения, обеспечьте безопасность — приобретите мотошлем и специальную экипировку. Автомобилистам рекомендуем быть особенно внимательными при совершении манёвров. Убедитесь, что рядом с вами нет мотоциклистов, которые могут появиться в любое время и в любом месте. Не пренебрегайте правилами и требованиями безопасности, в обязательном порядке соблюдайте ПДД! – отметила Елена Владимировна.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет