В Кинешме женщина-пешеход угодила под колёса автомобиля

Она перебегала дорогу в неположенном месте.

В понедельник, 17 января, в 10:00 у дома № 34 по улице Виноградова в Кинешме произошло дорожно-транспортное происшествие с участием пешехода.
— 42-летний мужчина, управляя автомашиной Опель Антара, совершил наезд на пешехода — 31-летнюю женщину, которая перебегала проезжую часть дороги вне пешеходного перехода, но в зоне его видимости. На месте происшествия пешеход отказалась от оказания медицинской помощи. Однако спустя некоторое время она самостоятельно вызвала скорую помощь по месту работы и была доставлена в Кинешемскую ЦРБ, где женщине был поставлен диагноз ушиб правого бедра. И на пешехода, и на водителя составлены административные материалы, — говорит Елена Лысова, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Кинешемского ОГИБДД.
Сотрудники Госавтоинспекции обращаются к участникам дорожного движения с просьбой о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения и призывают быть предельно внимательными и осторожными.
Уважаемые пешеходы, помните, что ваша безопасность в ваших руках!
Госавтоинспекция напоминает: пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, а при их отсутствии — на перекрёстках по линии тротуаров или обочин. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
Уважаемые водители: Согласно Правилам дорожного движения Российской Федерации, при дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан незамедлительно остановить транспортное средство, включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки. Если в результате ДТП ранены люди, водитель, причастный к нему, обязан принять меры для оказания первой помощи пострадавшим, вызвать скорую медицинскую помощь и полицию.
Если сбитый пешеход ушёл с места ДТП: Правила поведения водителя при попадании в дорожное происшествие регламентированы Правилами дорожного движения. Вне зависимости от поведения иных участников ДТП, водитель, причастный к нему, обязан немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную сигнализацию, выставить знак аварийной остановки, сообщить о происшествии в полицию и действовать в соответствии с указаниями сотрудников полиции.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет