В Кинешме на «зебре» сбили 12-летнюю девочку

Ребёнок доставлен в больницу.

Сегодня, 26 февраля, в 09:00 на улице Красноветкинской в Кинешме произошло дорожно-транспортное происшествие с участием пешехода.
— Мужчина 1966 года рождения, управляя автомобилем Лада Ларгус, двигаясь со стороны улицы Социалистической в сторону улицы Лесозаводской, совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода — девочку 2008 года рождения, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Девочка доставлена в Кинешемскую ЦРБ, на водителя составлен административный материал, — говорит инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Кинешемского ОГИБДД Елена Лысова.
Яркое солнце  «ослепляется» водителей, поэтому нужно быть крайне внимательным. Автоинспекторы настоятельно рекомендуют водителям быть крайне внимательными вблизи пешеходных переходов и в местах с интенсивным движением пешеходов, вблизи образовательных учреждений и рядом с остановочными пунктами общественного транспорта. Госавтоинспекция также обращает внимание пешеходов на необходимость быть предельно аккуратными на дороге. При переходе проезжей части по пешеходному переходу следует убедиться, что водители вас видят, остановились и пропускают.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет