В Кинешме неблагодарный посетитель обокрал бармена

Женщина оставила телефон за стойкой без присмотра и стала жертвой кражи.

В дежурную часть кинешемского отдела полиции поступило заявление о краже от 43-летней местной жительницы. Женщина рассказала правоохранителям о том, что работает барменом в одном из местных заведений. Накануне происшествия заявительница находилась на рабочем месте, где положила принадлежавший ей сотовый телефон на полку за барной стойкой. Через некоторое время потерпевшая вернулась, чтобы взять девайс, но увидела, что он украден. Похищенный мобильный женщина оценила в 10 тысяч 830 рублей.
— По факту кражи возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции предпринимают все меры, необходимые для установления личности злоумышленника, — сообщают в пресс-службе регионального управления МВД.
В полиции напоминают: будьте бдительны и соблюдайте меры безопасности по обеспечению сохранности своего имущества.
— Нередко факторами, способствующими совершению преступлений, является беспечное отношение потерпевших к своему имуществу, а также их излишняя доверчивость. В большинстве случаев предметом хищения свободным доступом являются денежные средства, мобильные телефоны, ювелирные изделия, теле-видео-фотоаппаратура, реже – одежда, продукты питания, — говорят в полиции.
Если по какой-либо причине ваше имущество всё же стало предметом преступного посягательства, немедленно обращайтесь в полицию по телефону 02 (102 с мобильного федеральных операторов сотовой связи).

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет