В Кинешме открылся сезон велосипедных краж

Один такой случай зарегистрирован на улице Баумана.

В дежурную часть кинешемского отдела полиции за помощью обратилась 41-летняя местная жительница. Она сообщила о том, что в дневное время из подъезда дома на улице Баумана неизвестный похитил велосипед, оставленный там без присмотра. Сумму ущерба потерпевшая оценила в 10 тысяч рублей. Женщина призналась, что не предпринимала никаких действий по защите своего имущества: велосипед не был пристёгнут специальным тросиком-замком. Проводятся разыскные мероприятия.
— Весной и летом кражи велосипедов — один из наиболее часто совершаемых видов преступлений. В большинстве случаев этих транспортных средств лишаются именно те, кто оставляет их без присмотра. В целях предупреждения подобных преступлений сотрудники полиции в очередной раз рекомендуют быть бдительными, — говорят в пресс-службе УМВД России по Ивановской области.
Советы как избежать неприятностей:
— противоугонные средства защиты, чем сложнее — тем лучше; 
— не оставлять велосипед без присмотра, а ставить в гараже или парковать на платных стоянках для транспорта (сейчас на многих из них появились специализированные парковочные места для велосипедов);
— на улице выбирать парковку, где есть видеонаблюдение, это увеличит шансы в случае кражи найти свидетелей происшествия и злоумышленника;
— хорошо если ваш велосипед обладает какими-то уникальными признаками; 
— обязательно, если не сохранили технических паспорт, перепишите себе серийный номер со своего двухколесного транспорта, чтобы в случае кражи сообщить его оперативно полицейским.

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет