В Кинешме пьяный москвич пытался откупиться от автоинспектора

Суд признал его виновным в покушении на дачу взятки и приговорил к штрафу.

В минувший вторник, 6 июня, Кинешемский городской суд вынес приговор в отношении жителя Московской области, признав его виновным в покушении на дачу взятки должностному лицу в значительном размере.
Судом установлено, что 18 марта 2023 года ранним утром 31-летний житель Московской области, управлявший легковым автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, был остановлен в районе улицы Правды города Кинешма сотрудниками местного отдела ГИБДД.
На правонарушителя был составлен протокол об административном правонарушении за управление автомобилем в состоянии опьянения, проведено освидетельствование водителя на состояние опьянения, он был отстранен от управления транспортным средством, автомобиль правонарушителя задержан.
Пытаясь избежать привлечения к административной ответственности, предусматривающей лишение права управления транспортным средством, мужчина пришёл в отделение кинешемского ОГИБДД, где, будучи предупреждённым об уголовной ответственности, попытался дать взятку в сумме 50 тысяч рублей заместителю командира отдельного взвода ДПС за уничтожение составленного протокола. Сотрудник ДПС сообщил о данном факте, тем самым пресёк совершение преступления.
«Установив виновность подсудимого в совершении преступления, суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей с рассрочкой уплаты штрафа на 1 год. Приговор в законную силу не вступил», — сообщают в пресс-службе Кинешемского горсуда.

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Фотографии к этой новости
Комментарии
23:11
10.06.2023
Нина
Москвич и житель Московской области для вас одно и тоже? Получается кинешемец это ивановец?
прелоадер
0