В Кинешме с виновника ДТП взыскали средства, затраченные на лечение потерпевшей

Он должен выплатить в пользу фонда обязательного медстрахования более 127 тысяч рублей.

Кинешемский суд рассмотрел гражданское дело по иску городского прокурора в интересах территориального фонда обязательного медицинского страхования Ивановской области о взыскании средств, затраченных на лечение потерпевшей.
Как установил суд, женщина в результате ДТП получила телесные повреждения средней тяжести, за счёт целевых средств ОМС ей была оказана медицинская помощь в Кинешемской ЦРБ стоимостью 127 тысяч 730 рублей 36 копеек.
Ранее постановлением Кинешемского городского суда сорокапятилетний гражданин был признан виновным в нарушении Правил дорожного движения, повлекшем причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего.
30 ноября 2022 года в утреннее время он, управляя легковым автомобилем «Москвич», на улице Менделеева в Кинешме не уступил дорогу и совершил наезд на пешехода, проходящего проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу.
В результате данного дорожно-транспортного происшествия женщина получила телесные повреждения средней степени тяжести и доставлена в больницу.
Потерпевшая на период оказания медицинской помощи была застрахована в сфере обязательного медицинского страхования, имела полис ОМС, ей за счёт целевых средств ОМС была оказана медицинская помощь в Кинешемской ЦРБ.
«Решением суда с ответчика – водителя автомобиля, признанного виновным в ДТП, в пользу Российской Федерации в лице Территориального фонда обязательного медицинского страхования Ивановской области взысканы денежные средства, затраченные на лечение потерпевшей, в сумме 127 тысяч 730 рублей 36 копеек. Решение суда не вступило в законную силу», — сообщают в пресс-службе Кинешемского городского суда.

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Фотографии к этой новости
Комментарии
18:02
04.04.2023
Кинкин
Не потерпевшей, а страховщикам...
прелоадер
0
17:38
04.04.2023
Гость
Вот именно по этому больше половины перестали покупать ОСАГО; будешь виновником - страховка не покроет расходов на выплату, будешь пострадавшим - поставят БУ детали.
прелоадер
0
16:47
04.04.2023
Я
А зачем тогда полис осаго или как у нас построено лиж бы обобрать гражданина
прелоадер
0
13:08
04.04.2023
нИКТО
При ДТП с пострадавшим при наличии ОСАГО выплата должна идти за счёт страховой компании водителя, но почему-то через год выставляет счета лечебное учреждение не страховой ОСАГО, а водителю.
прелоадер
0