В Кинешме студент медколледжа и его подельник предстанут перед судом за изготовление взрывного устройства

Молодой человек намеревался совершить массовое убийство студентов и преподавателей медколледжа.

В Кинешемский городской суд поступило уголовное дело в отношении двух молодых жителей города Кинешма, обвиняемых в изготовлении взрывчатого вещества.
Один из подсудимых также обвиняется в совершении приготовления к совершению убийства, то есть умышленному причинению смерти двух и более лиц, которое не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам, а также в угрозе убийством, когда имелись основания опасаться осуществления этой угрозы и в незаконном хранении взрывчатых веществ.
«Как установлено органами предварительного следствия, у студента кинешемского медицинского колледжа на почве личных неприязненных отношений возник умысел, направленный на причинение смерти неопределенному кругу лиц из числа студентов и преподавателей колледжа. 27 сентября 2022 года он пришёл в медицинский колледж, где в учебном кабинете в адрес присутствующих там студентов высказал угрозы убийством, которые были восприняты, как реально осуществимые.
На следующий день, в ходе обыска у него дома после заявления в полицию об угрозе убийством были обнаружены орудия и средства для совершения указанного преступления в виде компонентов для изготовления взрывчатых веществ, специальной литературы, холодное и огнестрельное оружие», — сообщают в пресс-служба Кинешемского городского суда.
Напомним, после задержания 18-летний студент третьего курса медколледжа был помещён в медицинское учреждение закрытого типа, поскольку ранее он состоял на учёте у психиатра. Позже кинешемский городской суд вынес постановление о заключении его под стражу.

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Фотографии к этой новости
Комментарии
22:52
03.02.2023
Гость
И как бы потом такой выпускник относился к больным, которые тоже бывают разные по характеру...страшно подумать.
прелоадер
0
18:59
01.02.2023
Гость
А чего вы хотите? Бал в России правит Его Величество Рубль! Всё покупается, всё продаётся! Сами создали такое государство, теперь пожинаем плоды...
прелоадер
1
15:00
01.02.2023
Гостья
Как он прошёл медицинскую комиссию, кто ему подписал справку 086у перед поступлением??? Его самого то к больным подпускать нельзя на пушечный выстрел!
прелоадер
0
14:09
01.02.2023
кинешемка
каким образом подросток, "ранее состоявший на учете у психиатра" мог поступить в медицинский колледж? вопрос к приемной комиссии....
прелоадер
1