В Кинешме водитель сбил 41-летнюю женщину

Сейчас полицейские ведут его розыск.

Происшествие случилось в понедельник, 14 июня, в 13:37 возле дома № 10 по улице Островского в Кинешме.
— Неустановленный водитель, управляя автомобилем Киа Пиканто, при выезде с прилегающей территории, совершил наезд на 41-летнюю женщину-пешехода, стоящую у края проезжей части. После чего водитель отвёз пострадавшую домой. В последствии пешеход обратилась за медицинской помощью в Кинешемскую ЦРБ. В отношении неустановленного водителя, причастного к ДТП, возбуждено административное расследование за оставление места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся. Проводятся розыскные мероприятия, — говорит Елена Лысова, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Кинешемского ОГИБДД.
Сотрудники Госавтоинспекции в очередной раз напоминают водителям, что при дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки.
Если в результате дорожно-транспортного происшествия погибли или ранены люди, водитель, причастный к нему, обязан:
— принять меры для оказания первой помощи пострадавшим, вызвать скорую медицинскую помощь и полицию;
— в экстренных случаях отправить пострадавших на попутном, а если это невозможно, доставить на своем транспортном средстве в ближайшую медицинскую организацию, сообщить свою фамилию, регистрационный знак транспортного средства (с предъявлением документа, удостоверяющего личность, или водительского удостоверения и регистрационного документа на транспортное средство) и возвратиться к месту происшествия;
— освободить проезжую часть, если движение других транспортных средств невозможно, предварительно зафиксировав, в том числе средствами фотосъемки или видеозаписи, положение транспортных средств по отношению друг к другу и объектам дорожной инфраструктуры, следы и предметы, относящиеся к происшествию, и принять все возможные меры к их сохранению и организации объезда места происшествия;
— записать фамилии и адреса очевидцев и ожидать прибытия сотрудников полиции.
Если сбитый пешеход ушёл с места ДТП:
— Вне зависимости от поведения иных участников ДТП, водитель, причастный к нему, обязан немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную сигнализацию, выставить знак аварийной остановки, сообщить о происшествии в полицию и действовать в соответствии с указаниями сотрудников полиции.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет