В Кинешме впервые обвинительный вердикт вынес суд присяжных

Присяжные единогласно решили, что подсудимый не заслуживает снисхождения.

Стоит отметить, что на территории Кинешемского района суды присяжных ранее никогда не собирались. Подобные заседания проводились исключительно в областном суде.
Вчера, 4 марта, впервые в Кинешемском городском суде коллегия присяжных заседателей вынесла обвинительный вердикт по уголовному делу. 52-летнему кинешемцу предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.
— Как установлено в ходе судебного заседания, в ноябре 2019 года злоумышленник, находился в гостях у потерпевшего, где вместе с ним и иными лицами распивал спиртные напитки. В ходе внезапно возникшей ссоры на бытовой почве, гость, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, нанёс хозяину побои. После причинения телесных повреждений «друзья» перенесли хозяина в одну из комнат квартиры, где положили на пол. От причинённых телесных повреждений потерпевший, 1990 года рождения, не приходя в сознание скончался на месте происшествия спустя несколько часов. Согласно судебно-медицинскому заключению причинённые гостем телесные повреждения послужили причиной  смерти потерпевшего, — рассказывают в городской прокуратуре.
Во время следствия и в суде подсудимый выдвигал различные версии в свою защиту, однако присяжные заседатели признали убедительными представленные государственными обвинителями доказательства и вынесли обвинительный вердикт, а также пришли к выводу о том, что подсудимый не заслуживает снисхождения.
В ближайшее время в соответствии с вердиктом коллегии присяжных заседателей суд вынесет свой приговор.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет