В Кинешме задержали пьяного 54-летнего водителя

Сейчас по данному факту полицейские проводят проверку.

Вчера, 13 февраля, в Кинешме на улице Макарова автоинспекторами был остановлен автомобиль «Ауди» под управлением 54-летнего водителя. При проверке документов у него были выявлены признаки алкогольного опьянения. Медицинское освидетельствование дало положительный результат – концентрация абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе составила 1,22 мг/л. По данному факту проводится проверка.
— Напоминаем водителям о том, что алкоголь оказывает вредное влияние на организм, в том числе и в малых дозах: притупляется внимание, нарушается координация движений, появляется чувство беспечности, стремление к лихачеству и тому подобное. Водители, находящиеся за рулём в состоянии опьянения, допускают грубые нарушения: превышают скорость, совершают рискованные обгоны, опасные манёвры, пренебрегают требованиями дорожных знаков. Чтобы не принести беду себе и окружающим, откажитесь от употребления алкоголя за рулём, сделайте это законом своей жизни! – говорит инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Кинешемского ОГИБДД Елена Лысова.
В Госавтоинспекции призывают всех граждан подключиться к решению проблемы пьянства за рулем:
— Любой гражданин может сообщить информацию о водителях, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного или иного опьянения по телефонам дежурной части Кинешемского отдела полиции: 8(49331)5-46-64; 102.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет