В Кинешме зафиксирован очередной случай нападения собаки на ребёнка

Происшествие случилось в микрорайоне «Поликор».

Подробнее об этом случае рассказали в кинешемском отделе полиции.
— В новогодние праздники, 4 января, в микрорайоне «Поликор» безнадзорно гуляющая собака породы овчарка напала на ребёнка 2010 года рождения. В результате укуса животного ребёнок получил травму – гематому левого предплечья, — говорит начальник штаба Владимир Бодягин.
Ситуация усугубляется тем, что отловом безнадзорных животных должны заниматься специализированные службы. Но администрация Кинешмы до сих пор не заключила такой контракт. По этой причине потенциально опасное животное до сих пор свободно гуляет по улицам города. Нам остаётся лишь гадать, кто станет жертвой его следующего нападения.
Глава города осознаёт существующую проблему. При этом он говорит о том, что на её решение выделяют недостаточно средств.
Напомним, проблема отлова и содержания безнадзорных животных в Кинешме стоит достаточно остро. В городе даже появился загадочный ловец собак. Он ездит на белом внедорожнике и стреляет в животных дротиками со снотворным. Меж тем горожане регулярно подвергаются нападениям агрессивных собак. Так в новогодние праздники полицейские были вынуждены застрелить агрессивного алабая.
Пожалуй, самый резонансный случай произошёл в январе 2021 года, когда пёс (смесь алабая с дворнягой) сорвался с цепи и напал на 9-летнего мальчика, изодрав ему лицо. Тогда от животного ребёнка спас его 11-летний друг.

Фотографии к этой новости
Комментарии
9:52
20.01.2023
Обама
Но ведь люди действительно хуже собак.
прелоадер
0