В Родниках сержант полиции задержал подозреваемого в педофилии

Следственными органами возбуждено уголовное дело об изнасиловании малолетней.

Дежурный по родниковскому отделу полиции по телефону принял информацию о чрезвычайном происшествии. Детский голос сообщил о том, что на одной из улиц на помощь зовёт ребёнок.
Дежурный по отделу принял решение направить по указанному адресу наряд вневедомственной охраны.
Вместе с росгвардейцами к месту событий выехал помощник оперативного дежурного по отделу Артём Мальцев, имеющий опыт несения патрульно-постовой службы.
По прибытии на место происшествия росгвардейцы и сержант полиции разделились, чтобы зайти с разных сторон участка местности, обозначенного в сообщении, и не дать вероятному преступнику скрыться.
Нападение произошло в районе местного пруда и росгвардейцы двинулись к водоёму на автомашине по проезжей дороге, а полицейский коротким путём по пешеходной тропинке.
— Сотрудник полиции первым увидел маленькую девочку и напавшего на неё мужчину. Сержант полиции тут же скрутил злоумышленника, после чего он был доставлен в отдел полиции и передан сотрудникам следственного комитета. В нападении подозревается ранее судимый мужчина 1990 года рождения, — сообщают в пресс-службе регионального управления МВД.
В ведомстве добавили, что полицейский, задержавший фигуранта, решением начальника УМВД, будет представлен к награждению.
В свою очередь в пресс-службе СУ СК России по Ивановской области сообщают о том, по факту изнасилования потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста, возбуждено уголовное дело.
— Следствием установлено, что 11 июня в период времени с 17 до 18 часов, 31-летний мужчина напал на 9 летнюю девочку на открытом участке местности возле одного из домов в городе Родники, затащил в безлюдное место и совершил её изнасилование. В настоящее время злоумышленник задержан, в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение. Следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся следственные действия, — сообщают в пресс-службе регионального управления СКР.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет