В УМВД прокомментировали ситуацию с арестом кинешемского полицейского

Руководством ведомства назначена служебная проверка.

Ранее мы сообщали о том, что в Кинешме арестованы замначальника местного угрозыска и его жена. Супругам уже предъявлено обвинение в покушении на мошенничество в особо крупном размере. Уголовное дело находится в производстве 1-го отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Ивановской области.
В пресс-службе управления МВД региона прокомментировали данную ситуацию:
— По данному факту руководством ведомства назначена служебная проверка, которую проводит подразделение собственной безопасности УМВД России по Ивановской области. В случае если вина сотрудника будет установлена, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, а его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.
Напомним, по данным следствия, замначальника отделения уголовного розыска, зная, что 35-летний местный житель является обвиняемым по уголовному делу и объявлен в розыск правоохранительным органом другого региона, предложил последнему передать сотруднику полиции 1,2 миллиона рублей за прекращение оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление его местонахождения. 16 июля этого года в городе Иванове жена замначальника отделения угрозыска, посвященная в планы мужа, получила от фугуранта уголовного дела часть ранее оговоренной суммы в размере 610 тысяч рублей. Супруги задержаны сотрудниками правоохранительных органов непосредственно после передачи им денежных средств, в связи с чем преступление не было доведено до конца.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет