В Вичуге грабитель избивал 93-летнюю пенсионерку, требуя отдать ему 200 тысяч рублей

Злоумышленник задержан и помещён в следственный изолятор.

Уголовное дело о грабеже расследует вичугская полиция. Жертвой нападения стала пожилая местная жительница. По версии следствия, 50-летний ивановец узнал от знакомого, что в доме 93-летней вичужанки находятся денежные средства в размере около 200 тысяч рублей.
В ночное время, располагая информацией, где хранится ключ от входной двери, он проник внутрь дома. Подозреваемый полагал, что деньги спрятаны под одним из паласов, поэтому перевернул их все, но наличных так и не нашёл.
Пожилая хозяйка жилища спала чутко. Она уловила какое-то движение в доме, но, как говорит сама, подумала, что вернулся сын. Злоумышленник застигнутый фактически с поличным, напал на пенсионерку  и начал её избивать, требуя передать ему имеющиеся в доме денежные средства. Но женщина не рассказала, где хранятся сбережения. Взяв из кошелька потерпевшей 2 тысячи рублей, злоумышленник скрылся с места преступления.
— Установить личность пятидесятилетнего налётчика удалось экспертам-криминалистам. Изъятые с места нападения следы были исследованы современным методом геномной экспертизы, после которой сотрудники уголовного розыска вычислили и задержали подозреваемого в жестоком нападении на пенсионерку. На период расследования уголовного дела о грабеже он помещён в следственный изолятор, — сообщают в пресс-службе регионального управления МВД.

Видео предоставлено пресс-службой УМВД России по Ивановской области

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет