Юрий Смирнов: Полномочия таможенных и пограничных органов будут расширены

Соответствующий законопроект был принят Госдумой во втором чтении. 
Во вторник, 22 сентября, Госдума приняла во втором чтении законопроект, который наделяет таможенные и пограничные органы полномочиями по производству дознания по уголовным делам, связанным с контрабандой алкогольной, табачной продукции и денежных средств.
Прокомментировал законопроект, внесенный на рассмотрение правительством РФ, депутат Госдумы от Ивановской области Юрий Смирнов.
— Законопроектом, которым вносятся поправки  в Уголовно-процессуальный кодекс РФ, предлагается наделить таможенные и пограничные органы полномочиями по дознанию по уголовным делам, связанным с незаконным перемещением через таможенную границу Евразийского экономического союза алкогольной продукции и табачных изделий в крупном размере. Кроме того, у пограничных органов появятся еще и полномочия по дознанию по уголовным делам, связанным с контрабандой через таможенную границу денежных средств в крупном размере, — сообщил Юрий Смирнов. 
Депутат подчеркнул, что принятие закона позволит снизить нагрузку на следственные подразделения других правоохранительных органов. Законопроект также должен повысить оперативность и качество работы при проведении дознания по указанным правонарушениям. 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет