За хранение наркотиков кинешемец заплатит 20 тысяч рублей

К такому наказанию его приговорил городской суд.

Кинешемская городская прокуратура поддержала государственное обвинение в отношении 39-летнего местного жителя. Он признан виновным в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств в значительном размере.
— Судом установлено, что мужчина 12 января текущего года с использованием сети «интернет» заказал наркотическое средство синтетического происхождения, которое впоследствии через тайник-закладку в городе Кинешма незаконно приобрёл и в дальнейшем незаконно хранил его при себе. Преступные действия пресечены сотрудниками полиции, наркотическое средство общей массой 0,23 грамма, что является значительным размером, изъято из незаконного оборота. В судебном заседании вину в совершении инкриминируемого деяния подсудимый признал, — рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.
В прокуратуре добавили, что суд приговорил мужчину к наказанию в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей, оплатить который необходимо в течение 60 дней со дня вступления приговора суда в законную силу.
Напомним, в июле этого года за совершение аналогичного преступления суд приговорил 27-летнего кинешемца к 300 часам обязательных работ.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет