За неделю кинешемские автоинспекторы задержали шесть пьяных водителей

Один из них ранее уже привлекался за аналогичное правонарушение.

В минувшую субботу, 19 сентября, в Кинешме, на улицах Гагарина и Красноветкинской, сотрудники городской автоинспекции провели профилактическое мероприятие по выявлению нетрезвых водителей. В массовой проверке было задействовано шесть сотрудников ДПС и один сотрудник наркоконтроля.
За время проведения профилактического мероприятия правонарушений по управлению транспортным средством в нетрезвом состоянии выявлено не было. Но в период с 14 по 19 сентября этого года на территории обслуживания Кинешемского отдела полиции, а это Юрьевецкий, Заволжский и Кинешемский районы, сотрудниками Госавтоинспекции было выявлено шесть нарушений водителями, управляющими транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, из них один водитель ранее уже привлекался за аналогичное правонарушение.
— Нарушители подлежат административной ответственности. Им грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления на срок от 1,5 до 2 лет. «Повторнику» грозит уголовное наказание, — говорит Елена Лысова, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Кинешемского ОГИБДД.
Инспектор в очередной раз призвала всех граждан подключиться к решению проблемы пьянства за рулём:
— Любой гражданин может сообщить информацию о водителях, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного или иного опьянения по телефонам дежурной части Кинешемского отдела полиции: 8(49331)5-46-64; 102.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет