Заместителя начальника Кинешемской исправительной колонии №4 обвиняют в коррупции?

В данный момент он заключен под стражу до выяснения обстоятельств. 

30 октября и 6 ноября 2019 года  в отношении заместителя начальника Исправительной колонии №4 управления федеральной службы исполнения наказания (УФСИН) России по Ивановской области майора Артема Федоровича Хохолина следственный комитет России по Ивановской области возбудил уголовные дела по ст. 290 УК РФ. 
По имеющейся информации заместитель начальника колонии  на системной основе получал взятки от предпринимателей, размещавших заказы на территории колонии. В случае отказа платить работа с заказчиком искусственно «сворачивались», а на его место приводили более сговорчивого коммерсанта. Данная схема,  предположительно, работала на протяжении длительного времени. Указанная противоправная деятельность была пресечена сотрудниками УФСБ России по Ивановской области. В настоящее время в отношение Хохолтна избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 
—  В отношении обвиняемого возбуждены два уголовных дела по  ч. 1 и ч. 2  ст. 290 УК РФ Получение взятки. Его подозревают в получении двух взяток и содействии коммерсантам при поставке в колонию двух партий театральных кресел на сумму 30 тысяч рублей и  24 тысячи рублей, — сообщает старший помощник руководителя управления по взаимодействию со СМИ Следственного комитета по Ивановской области  Ирина Александровна Котова. — В настоящее время подозреваемому  предъявлено обвинение, и в качестве меры пресечения утверждено заключение под стражу. Проводятся следственные мероприятия.  Данный факт правонарушения был выявлен совместно с сотрудниками внутренней безопасности УФСИН  и УФСБ по Ивановской области. 
 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет