11 медиков из Кинешемской ЦРБ удостоены государственных наград

Награды им вручил губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.

Церемония награждения состоялась в понедельник, 20 июня, в Белом зале Ивановского государственного историко-краеведческого музея имени Д.Г.Бурылина.
Глава региона поздравил медицинских работников с профессиональным праздником, который отметили накануне, и поблагодарил за самоотверженный труд. Он напомнил, что в Ивановской области спасли от коронавируса больше всего человеческих жизней в Центральном федеральном округе.
«Пандемия коронавируса стала настоящим испытанием для Ивановской области, и это испытание мы прошли достойно исключительно благодаря вам», – сказал Станислав Воскресенский.
Государственных наград и наград Ивановской области удостоены 52 сотрудника медицинских учреждений из разных районов региона. Из них 11 – сотрудники Кинешемской ЦРБ.
Так врачи Андрей Пономарёв, Татьяна Трофимова и Татьяна Чернова награждены орденом Пирогова; фельдшер скорой медицинской помощи Олег Барышев, медсёстры Наталья Воронова и Ирина Доброва, старшие медсёстры Ирина Капорцева и Лариса Тарлаковская награждены медалью Луки Крымского. Почётными грамотами президента Российской Федерации награждены заведующие отделениями Кинешемской ЦРБ Дмитрий Вакарчук и Людмила Максимова. Благодарность президента Российской Федерации объявлена врачу Ольге Муравьёвой.
Станислав Воскресенский ещё раз поблагодарил врачей, а также остановился на актуальных вопросах:
«Шаг за шагом мы проблемы будем решать, чтобы система здравоохранения была достойной».
Станислав Воскресенский также подчеркнул, что в Ивановской области – сильная медицинская академия и замечательные медицинские традиции.
Фото: Дмитрий Рыжаков

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет